Coff De Façade 1A50/1DP50 T00 100A
Coff De Façade 1A50/1DP50 T00 100A est un boîtier en polyester gris (RAL 7035) conçu pour le raccordement électrique basse tension. Équipé pour un courant assigné allant jusqu’à 100A (T00), il permet un montage encastré ou en saillie, offrant une protection IP44, idéal pour la distribution en façade avec fusibles HPC.
Produits similaires
Boite d’Encastrement Carree Verte
Boîte d’encastrement LAP carrée verte 7312VR
- Montage possible des appareils: à vis et à griffes
- Matériau: THERMOPLASTIQUE haute résistance
- Fixation: par scellement
- Réception des tubes: Ø maximum 16 mm, accessible de toutes directions grâce aux trous latéraux et aux trous situés au fond, pré-découpés
- Dimensions: boîte carrée maximale avec une profondeur de 50 mm
- Jumelage: boîte carrée maximale avec 3 positions de jumelage
- Cache-vis: anti-intrusion en ciment
Boite d’Encastrement Rouge 6
Boîte d’encastrement LAP ronde orange 7306
- Montage des appareils: à griffes
- Types disponibles: Ronde standard et Ronde Maxi
- Matériau: Polyéthylène haute densité (HDPE) pour montage des appareils à griffes
- Fixation: par scellement
- Caractéristiques Maxi: Ø intérieur 63 mm et profondeur 48 mm